воскресенье, утро6..8 °С
20 октября, суббота9..11 °С

В Рязани названо имя абсолютного чемпиона по бодибилдингу

21 апреля ’15   1
В Рязани прошел открытый Чемпионат области по бодибилдингу и фитнес-бикини. Нынешнее состязание атлетов проходило в ТРЦ «М5 Молл». Побороться за звание сильнейшего атлета в наш город приехали спортсмены из Нижнего Новгорода, Липецка, Твери, Тулы, Москвы и Подмосковья. На открытии Чемпионата участники почтили память ушедшего из жизни рязанского бодибилдера Дмитрия Пенкина и поблагодарили за работу экс-руководителя областной федерации Сергея Митрофанова. На этом посту его сменил не менее известный рязанский атлет Алексей Шаев. Стоит напомнить, что рязанский бодибилдер Алексей Шаев в начале марта стал победителем престижного конкурса Arnold Classic, организованного легендарным спортсменом и актером Арнольдом Шварценеггером и проходящего в американском штате Огайо с 1988 года. Рязанский атлет стал первым из россиян, выигравшим этот конкурс.

Оценивало спортсменов в «М5 Молл» профессиональное жюри. В его состав вошли как опытные спортсмены, так и профессиональные тренеры. Именно им предстояло назвать имена победителей в каждой категории: от юниоров до ветеранов бодибилдинга.

Итоги открытого Чемпионата Рязанской области по бодибилдингу и фитнес-бикини:

Абсолютный чемпион в классическом бодибилдинге: Нефедов Сергей (Балашиха)
Абсолютный чемпион в категории юниоры: Романов Константин (Скопин)
Абсолютный чемпион в категории мастера: Гаврильченко Эдуард (Москва)
Мужчины до 90 кг: Гаврильченко Эдуард (Москва)
Мужчины свыше 90 кг: Соловьев Николай (Москва)

Пальму первенства в категории Фитнес-бикини в «М5 Молл» отстаивали 16 девушек. Лучшими стали:
В категории до 172 см—Соня Некс (Москва)
В категории свыше 172 см—Шаева Евгения (Рязань)

Абсолютный чемпион по бодибилдингу: Николай Соловьев (Москва)