Войти
Зарегистрироваться
Регистрация откроет новые горизонты
  1. Каталог
  2. Афиша
  3. Новости
  4. Статьи
  5. Бизнес
  6. Фото
  7. Лазертаг
  8. Форум
  9. Скидки
  10. Блог
вторник, ночь 13..15 °С
вторник, утро 17..19 °С
вторник, день 23..25 °С
вторник, вечер 18..20 °С
10 сентября, вторник 13..15 °С

степень обречённости ...   31

роман, 10 января ’14, категория: Разное
Находится в избранном

степень обречённости ...
Просмотров: 1817
На весь экран
Все работы автора

Рейтинг: 26  (голосов: 5) Голосование доступно
только зарегистрированным пользователям
Посмотреть оценки

Следующая
в категории
← Ctrl
Для удобства фотографии листаются в хронологическом порядке
Можете начать с более ранних или с последней добавленной
Предыдущая
в категории
Ctrl →

Комментарии (31):

7
Подписаться
Андрей Мирошниченко   10 января ’14   #
Ну ладно название, но как свое имя с Маленькой буквы можно САМОМУ написать?...
Никогда наверное не пойму...
Андрей Мирошниченко   10 января ’14   #
И да.. Привлек снимок. Есть над чем подумать...
Андрей Мирошниченко   10 января ’14   #
Пьяный парк? Знакомые перила...
роман   10 января ’14   #
пьяный парк ...
а имя ... Андрей исправлюсь ))
Dexter   11 января ’14   #
Куда фотораздел катится...
роман   11 января ’14   #
Никуда не катится ...
Андрей Мирошниченко   12 января ’14   #
Dexter,

А что так не понравилось?
Dexter   13 января ’14   #
Нагромождение обработки такое, что под всей это тонной плагинов, размытий и прочего и фотографии то не видно. Хотя у автора, судя по фоткам, это скорее творческий стиль такой.
В общем-то последнее время на ресте ничего оценивать даже не хочется, вернее хочется, но со знаком минус и я не одинок в своих желаниях.
Фотораздел превратился в не пойми что...
роман   13 января ’14   #
фотограф сказанул ...
то что оценивать не чего это правда ...
EkaterinaKorh   14 января ’14   #
Dexter, + 100500 миллион раз. Даже сказать нечего) , хочется, а нечего

OCTOPUS   14 января ’14   #
поддерживаю декстера...еле-еле сдерживаюсь от отрицательных комментариев.
head100v   14 января ’14   #
Dexter,
EkaterinaKorh,
OCTOPUS,

Ну уж если и винить кого в том, что «Фотораздел превратился в не пойми что...» то только не данного автора, как впрочем и всех остальных, кто еще тут что-то выкладывает. Предлагайте что надо делать чтобы было «пойми что». Запретить использовать плагины? Запретить фото с кошечками и собачками? Пейзажи, портреты, натюрморты? Ввести цензуру? Тут уже как-то свадебщиков запретили и что из этого вышло?





роман   14 января ’14   #
head100v, Снобизм не победить ...

OCTOPUS   15 января ’14   #
игорь, ну сколько можно предлагать?)) все равно делается по-своему, у нас всегда «иной путь». но, если хочешь, предложу последний раз.
практически на каждом фоторесурсе есть система премодерации/модерации.
фото с кошечками и собачками, между прочим, бывают весьма выразительными! что уже говорить о пейзажах, портретах и натюрмортах. просто их надо уметь
снимать. а здесь кусок реки с куском дерева и куском облака в кадре, да еще с ядерной обработкой — уже ПЕЙЗАЖ! скучно, уныло и неинтересно. справедливости ради скажу, что есть приятные исключения, примерно 10%. а раз за это голосуют (а здесь есть персонажи, голосующие направо-налево), то вопрос переходит в плоскость собственно коммьюнити) либо коммьюнити самомодерируется как-то либо само «неразумное» коммьюнити модерирует кто-то извне. про это уже много говорили. но, видимо, большую часть коммьюнити все устраивает. только вздыхают, что «...настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков...»)) никто не хочет ссориться видимо, вот и лайкают по-дружески)
а свадебщиков, кстати, НЕ запретили, а просто исключили эти фото из рейтинга. что не мешало тому же юрию кузакову например продолжать их выкладывать. хотя и он куда-то пропал) вероятно, недостаток «общественного признания» вынуждает...а оно — мощный стимул! вот и расцветает буйным цветом низкокачественное фото) раз лайкают, значит — хорошо! другой думает — а я чем хуже? и понеслась... а инструмента против этого нет! я могу лишь не оценить, но это НЕ инструмент, это пассивное бездействие. могу написать критический комментарий, но! опять встает вопрос «спокойствия в королевстве») в статусе простого члена королевства я могу легко получить статус изгоя) мне, например, не хочется опять кидаться банановыми шкурками) приходим к тому, с чего начали — 1. серьезно и ответственно подойти к процессу оценки выставляемых работ (а не как к ежевечернему развлечению в интернете!), добровольно перестать лайкать слабые работы, «не взирая на лица» либо 2. поручить это делать кому-то еще (умышленно не предлагаю рецептов выбора!)
засим, прощаюсь...


OCTOPUS   15 января ’14   #
роман,
если говорить о снобизме в его истинном значении, то в применении к ЭТОМУ месту я даже спорить не стану) я -сноб)
роман   15 января ’14   #
OCTOPUS,

если я не скромно вторгся в этот привилегированный , элитный клуб ( «королевство» ) и оскорбляю своими высерами чувства настоящих художников (коим конечно же не являюсь ) , то искренне дико извиняюсь ...
OCTOPUS   15 января ’14   #
роман,
вы меня тоже дико извините, но... а вы тут причем?)) моя речь не о вас вовсе, просто совпало, что под вашей фотографией.
и «королевство» это не клуб как вы написали, а все здесь присутствующие, в том числе и вы)
а про вашу работу могу сказать лишь свое сугубо субъективное мнение — если убрать желтый «ореол» и уменьшить контраст хотя бы на фигуре(кого?), то работа имеет вполне себе право быть. для мысли, которую несет в себе фотография, вот этот арт-хаусный «наворот» совсем не нужен.
с уважением,
head100v   16 января ’14   #
OCTOPUS,

Алексей, как мне представляется, данный фотораздел не является фоторесурсом в нормальном понимании, то есть не стоит, да пожалуй и невозможно его подогнать под стандарты высокохудожественных фотосайтов Как нам уже ранее разъяснялось — Рест-портал не фотосайт, а сайт о развлечениях и отдыхе. То есть киноновинки, вечеринки, целители и предсказатели ну и фотки за компанию. За неимением какой-либо альтернативы в масштабах Рязани — приходится довольствоваться этим. Из этих соображений и следует исходить. Сажать какого-то модератора, а проще говоря цензора сюда мягко говоря нонсенс. Будь он хоть с дипломом, какой-нибудь королевской академии фотоискусств, все равно буду обиды и вопросы. Так что цензурирование не выход. На мой взгляд все-таки вполне достаточно незамысловатых требований к фотографии и правил размещения, а также защита от читтерства. Ибо эту извечную тягу нашего народонаселения подрезать, подмухлевать, зайти с черного ходаи т.д. и т.п. надо искоренять в любых местах проявления
Все это как бы есть в принципе есть. Нет только одного — политики по поддержанию (не говорю уже о росте) уровня фотораздела и вменяемого количества пользователей. Но если это не является основным направлением жизни сайта, то как бы и разговаривать особо нечего. Будем довольствоваться тем, что есть. А там глядишь может появится в Рязани что-то более стоящее в плане фото.
_ASH_   16 января ’14   #
head100v,

А там глядишь может появится в Рязани что-то более стоящее в плане фото
Ну а чо, фотостудии вон плодятся понемногу))))

OCTOPUS   17 января ’14   #
head100v,
игорь, было бы интересно посмотреть эту «политику по поддержанию уровня» вблизи) чтобы это могло быть?
а я про цензора и не говорю, я говорю о цензорах внутри нас. у каждого. а мы продолжаем ставить оценки по степени отношения друг к другу, а не к собственно фотографии))
именно об этом и говорили декстер и корх — хочется поставить оценку, да внутренний цензор не позволяет! мне мой тоже не позволяет, хоть тресни!)
и в 80-90% случаев не позволяет. для чего творцы прошлого устраивали литературные чтения, передвижные выставки своих творений? да для обратной связи в первую очередь! чтобы скоординировать в пространстве-времени свой внутренний мир с окружающим, понять свое место и направление развития. тоже самое делает любой выкладывающий свои фотоработы, даже если он это будет отрицать) и что мы имеем тут? полную внешнюю идиллию — высокие оценки за пустые работы, тишь да гладь. изредка — вздохи по прошлому, по неким «мастерам», покинувшим этот мирок) откуда тут взяться развитию, если люди еще не поняли своего места?! не созрели для адекватной критической оценки своих работ в своем же сообществе?!
по мне, так времена Инквизитора (кто помнит) были самым ярким периодом этого «фотораздела»! лучше так, чем никак...
Василий Мисник   REST-PORTAL.RU   17 января ’14   #
Dexter,
head100v,
OCTOPUS,

Товарищи, повторю вещь, которая высказывалась практически в каждом обсуждении предложений по развитию фото на сайте. Какой бы технически совершенной не являлась площадка, если ее основной заявленной тематикой будет фото в Рязани, никто кроме рязанских фотографов регулярно посещать ее не будет. А это от силы 200 человек (я считаю людей, которые что-то регулярно снимают и выкладывают на фоторесурсах). Причем по моим наблюдениям, с каждым годом их становится все меньше – авторы взрослеют и занимаются только коммерцией и собственными проектами. Те же, кто занимается коммерцией, размещаются там, где находится их целевая аудитория и есть инструменты для работы с ней. Сообщество, критика, оценки – им не только не нужно, но и нежелательно. (Нам, например, когда мы летом 12-го советовались с рядом фотографов о том, чего по их мнению не хватает на сайте, некто прямо указал, что идеальным видом сайта для него является набор фотогалерей пользователей без оценок и комментариев, с возможностью связаться с автором без регистрации [список контактов автора рядом с фотографией или возможность отправить письмо]. Группа фотографов была готова платить ежемесячно за такое размещение.)

Подводя итог, в Рязани нет аудитории, под которую можно делать серьезный фотографический ресурс.

Что же касается свадебной фотографии. Многие, наверное, забыли, перед временным запретом свадебной фотографии на сайте, лента новых фотографий на 90% состояла из свадебных фото. Принимая решение о временном запрете и последовавших изменениях в рейтинге и показе фото на главной, мы ориентировались на интересы и мнение авторов, не занимающихся на сайте исключительно продвижением, которые на тот момент устали от дрязг и просили исключить коммерцию с сайта, как фактор рождающий конкуренцию среди фотографов и связанный с ней негатив в отношениях. Жаль, если активисты движения за это, теперь об этом сожалеют.
Андрей Мирошниченко   17 января ’14   #
Я бы ответил так:

"Англичанин после крушения попал на необитаемый остров. Через год приезжает спасательная экспедиция и видит три шалаша. Спрашивают, почему три? «Первый — это мой дом. Второй — это клуб, который я посещаю. А третий — это клуб, который я игнорирую».

Никто никого не заставляет давиться манной кашей. Если желудок готов для более серьезной пищи — кушайте борщ. Советы по изготовлению каши есть у всех, а вот борщ хороший нужно уметь сварить, а чем плеваться и кидаться недоворенной свеклой, могли бы и поделиться скороваркой.

head100v   19 января ’14   #
Василий Мисник,

Ну не знаю, не знаю. Что-то я не припоминаю, чтобы кто-то призывал исключить с сайта свадебных фотографов как класс. Про недобросовестных накрутчиков гутарили, это да, ну а так, чтобы разом дискриминировать все сословие речи вроде никто не вел. Ну да ладно, теперь проблема в том, чтобы оставшиеся 20 человек не разбежались, если конечно сайт в этом заинтересован
Теперь по поводу потенциала рязанского фоторесурса. Даже по вашим прикидкам есть возможность вырасти в 10 раз
Немного цифр. Есть ФотоРу. Там зарегистрировано 520000 человек. Смело откинув половину — разные иностранцы, случайные люди и т.п. получим 250000 на всю Россию. Рязанская доля ну никак не меньше 1500 человек. Вот это наверно и будет рязанским потенциалом, желающих выкладывать свое творчество на всеобщее обозрение. И уж никак он не может уменьшаться, в то время как продажи всевозможной фототехники растут.
А теперь самое интересное в подтверждение моих инсинуаций. Вчера ради интереса и чтобы посмотреть их статистику зарегистрировался на сайте foto-tula.ru Про этот сайт мне еще пару лет назад один рязанский фотограф рассказал. Теперь там точно есть два рязанца, один из которых еще и чукча Согласитесь, что трудно найти куда более похожий регион и город. На сайте 1015 (тысяча пятнадцать) авторов. За последнюю неделю выложено 288 фотографий, зарегистрировалось 7 новых авторов, посетило сайт 8321. Вот такие вот разные потенциалы у Тулы и Рязани.
Василий Мисник   REST-PORTAL.RU   19 января ’14   #
head100v,

Я вам про количество авторов, постоянно снимающих что-то некоммерческое качественное и готовых размещаться на региональном фоторесурсе. Вы мне — про число клиентов Foto.ru. Остальные ваши выкладки также, на мой взгляд, взяты с потолка.

Ко всем, кто страдает из-за недостатка фотографов на сайте, есть конструктивное предложение. Пригласите своих знакомых и товарищей. А потом отпишитесь о результатах. От этого можно потом отталкиваться.
TOM TOMSON   19 января ’14   #
позвольте тоже встрять...здрасьте кстати...прочитав предыдущих ораторов заметил что со многими согласен ,но частично правда....
и про обратную связь (что вообще считаю для себя наиважнейшей причиной бытия в тутошнем сообществе) ,
и про потенциал ресурса в плане фотографии (тем более что конкуренции никакой вообще) ,
и про политику поддержания ,в принципе тоже.....
НО ....не все ли это в наших с вами руках? чё ждать от господина Мисника , что он создаст для вас готовый суперфоторесурс, он и так предоставил неплохую ,готовую площадку ...ну а то ,что с ней происходит в данный момент , в наименьшей степени зависит от него ...

господа, сдается мне ,что мы то сами и устроили « помойку» эту...и соответственно только мы сами и сможем её привести в порядок...
так что делитесь «скороварками» с «братьями вашими меньшими» вместо того чтоб сокрушаться о бездарности и нелепости нашего,заметьте, единственного оставшегося в живых ,фоторесурса....
ну вот как то так ...а остальное ,это уже детали
OCTOPUS   19 января ’14   #
вот и я говорю — причем тут мисник? он как всегда все через себя пропускает) я же говорю о самомодерации, хватит плюсовать направо-налево по имени. давайте отталкиваться от собственно фотографии. а то под снегоуборочной техникой и невнятными снимками с подписями «ура, снег!» оценки ставят люди, которых я не могу заподозрить в неадекватности поведения!) или запишитесь на онлайн-вебинар ласло габани «нет говнофоткам-2», может поможет)
OCTOPUS   19 января ’14   #
head100v,
помимо меня на фототуле я знаю еще минимум двоих, так что, игорь, у тебя инфа неверная))
TOM TOMSON   19 января ’14   #
OCTOPUS,
согласен,вот эта практика когда «кукушка хвалит петуха...» это совсем вникуда.
скажу более ...подумалось, а нахрена вообще нужен рейтинг...из за его как бы «объективности» столько народа полегло ,а может его вообще раз в год состовлять? (ну уж кому совсем неймется свою значимость обозначить)...
ой,чето я нынче разболтался...

роман   19 января ’14   #
как то тоже не понятно зачем нужен рейтинг здесь . рейтинг подразумевает некое соперничество , если бы конкурс либо другие подобные мероприятия — то да ...
есть огромный ресурс для фотографов ( и не совсем ) http://fotokto.ru/ , много там мусора конечно но и полезного и интересного предостаточно ...
head100v   19 января ’14   #
OCTOPUS,

О, а я не тебя имел ввиду. Андрей — antat2 который. Мы с ним еще в ФР общались.
Ну ты бы поделился как там и что. А то я пока еще там освоюсь
OCTOPUS   19 января ’14   #
head100v,
я андрея симонайтиса и имел ввиду) плюс еще человек один из прошлых пользователей здесь)
© 2007—2019, REST-PORTAL.RU Обратная связь Реклама на сайте
Использование материалов сайта REST-PORTAL.RU разрешено только со ссылкой на источник.
Все права на изображения и тексты в разделах сайта принадлежат их авторам.
Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18 лет.
Пользовательское соглашение

Создание и поддержка сайта — Pbcdesign.ru